1. Рейтинг игры

1.1. Регистрируясь на ФРПГ «Дом Забвения», Вы подтверждаете свое согласие с условиями пребывания на проекте.
1.2. Ролевой форум относится к жанру литературных форумных игр, весь контент, размещенный здесь, относится к авторскому вымыслу.
1.3. ФРПГ «Дом Забвения» существует в среде российской локализации, опирается на действующее законодательство Российской Федерации и руководствуется пользовательским соглашением сервиса Mybb, а также настоящими правилами.
1.4. Отдельно предупреждаем о том, что:
- в целях соблюдения Федерального закона Российской Федерации от 29 июня 2013 г. N 135-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей» на форуме запрещена регистрация лиц, не достигших 18 лет.
- в целях соблюдения статьи 6.21. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ на форуме запрещены пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, выраженные в любой форме.
Под пропагандой в целях исполнения данного пункта правил понимается распространение взглядов, фактов, аргументов искаженной информации или заведомо ложных сведений, с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием.
1.5. Если Вы регистрируетесь на форуме в обход вышеуказанных правил, администрация ресурса целиком и полностью снимает с себя ответственность за Ваше нахождение здесь и любые возможные последствия. Однако, при выявлении соответствующих нарушений, пользовательские аккаунты подлежат немедленному удалению.

2. Общие положения

2.1. Регистрируясь на ФРПГ «Дом Забвения», вы обязуетесь неукоснительно выполнять правила, описанные в данной теме.
2.2. Наше кредо - вежливость. На форумном пространстве запрещены оскорбления в адрес других пользователей.
2.2.1. Положения данного пункта не распространяются на игровые темы, где неуважительное отношение к собеседнику является формой взаимодействия между персонажами, заранее одобренной всеми участниками игры.
2.3. Офф-топик разрешен только в категории «Fuori dal gioco» («вне игры»).
2.4. Игроки, не представившие свою анкету в соответствующем разделе, допускаются только к участию в форумах «Гостевая комната», «Регистрация», «Организационный отдел» и «Флуд-зона».
2.4.1. Осуществлять пользовательскую активность в иных категориях можно только после публикации анкеты в форуме «Регистрация».
2.4.2. Анкета должна быть представлена не позднее 14 (четырнадцати) дней после регистрации аккаунта. Продление указанного срока возможно по согласованию с администрацией. Если срок не был продлен и в течение указанного срока анкета не подана, Администрация в праве удалить профиль игрока.
2.5. Сообщения, содержащие визуальный и текстовый рейтинговый (NC-21 (18+)) контент (фото— и видеоматериалы, рейтинговые посты и т.д.), необходимо убирать под «Hide» (не менее 10 сообщений) во всех разделах форума, где он используется: игровые эпизоды, локационная игра, флуд-зона, темы с картинками, юмором и пр.:

Код:
[hide=10] [/hide]

2.6. Администрация оставляет за собой право изменять/дополнять правила. Обо всех изменениях пользователи будут уведомлены. Острые вопросы административного/организационного характера могут решаться путем общего голосования.

3. Регистрация

3.1. Регистрация на форуме проходит по форме «Имя+Фамилия» на кириллице.
3.1.1. Использование в качестве ника прозвища, сокращенного варианта имени, любых знаков (включая точки), нецензурных и провокационных слов является недопустимым. Аккаунты, нарушающие правила, подлежат немедленному удалению.
3.1.2. При регистрации профиля воздержитесь от выбора имен и фамилий, занятых зарегистрированными пользователями. Список действующих персонажей можно увидеть в теме «Действующие персонажи». Данное правило не распространяется на пользователей, которые получили согласие на использование регистрационных данных от уже зарегистрированных на форуме игроков.
3.1.3. По аналогии, приведенной в пункте 3.1.2. настоящих правил, запрещается использование внешностей, уже поименованных в теме «Занятые внешности» и закрепленных за другими игроками, а также отведенных под будущих персонажей в рамках акций.
3.2. Создание третьего и последующих персонажей допускается с разрешения администрации.
3.3. При отсутствии игры в течение двух месяцев без предупреждения в теме отсутствий, профиль переносится в архив.
3.4. Профиль может быть удален по желанию игрока. Для этого необходимо оставить запрос в теме "Отсутствие|отказ от роли".

4. Правила анкетирования

4.1. В анкете должны быть заполнены все пункты в соответствии с шаблоном. Если анкета создается в соответствии с акцией, упрощающей приём, указание на это осуществляется перед первым ее пунктом.
4.2. Для своего персонажа игрок может использовать любую внешность за исключением внешностей скандальных деятелей политики и культуры.
4.3. Если при принятии Вас просят что-то исправить, дополнить или исключить, и Вы не делаете этого в течение недели, то анкета отправляется в архив.
4.4. Анкеты размещаются новой темой в разделе «Регистрация».
4.5. После принятия анкеты запрещается дополнять ее/редактировать без согласования с администрацией.
4.6. При наличии большого количества грубых ошибок анкетирования пользователю может быть отказано в принятии.
4.7. При проверке анкеты администратор направляет разбор в личные сообщения игроку.

5. Правила оформления профиля

5.1. Профиль оформляется после принятия анкеты. К игре не допускаются участники без оформленного профиля.
Оформленным профиль считается после внесения игроком соответствующей информации в темы: Заполнение полей профиля, Занятые внешности, Действующие персонажи.
5.2. Аватар должен максимально точно отображать внешность вашего персонажа. Воздержитесь от использования в качестве аватара рисованных изображений, фотографий кукол или аниме-героев.
5.3. Аватар - это лицо Вашего персонажа, поэтому оно должно быть отображено максимально внятно и четко. Запрещено использовать части тела, фото спиной, позы, скрывающие лица и т.п.
5.4. Размер аватара фиксирован в рамках ШхВ 180 x 250.

6. Правила написания постов и ведения отыгрышей

6.1. Оформление первого поста отыгрыша осуществляется в соответствии с утвержденным шаблоном.
6.2. Пост может оформляться как «птицей-тройкой», так и быть лишенным любых текстовых выделений. В первом случае мысли оформляются курсивом, речь жирным, речь НПС персонажа или Вашего партнера подчеркнутым шрифтом. Обычные действия – обычным текстом без дополнительного выделения знаками.
6.3. В случае, если игра осуществляется в локационной части форума, Ваш персонаж не может находиться в двух местах одновременно (не считая игры в игре). Во избежание этого, все задействованные локации должны иметь отметки ссылочного типа на предшествующее местонахождение персонажа.
6.4. Если в отыгрыше партнёр отсутствует без предупреждения больше месяца, участник вправе завершить игру с ним на своё усмотрение. Если в групповом отыгрыше (более двух лиц) игрок отсутствует без предупреждения более двух недель, участники вправе продолжить игру без него.
6.5. Администрация вправе приостановить отыгрыш и потребовать от любого игрока коррекции или изменений постов в любой игровой теме при нарушении им действующих правил.
6.6. Возраст игровых персонажей и NPC используемых в отыгрышах на момент описываемых событий должен превышать 18 лет.
6.7. Допустимо вводить в игровые эпизоды любое количество неигровых персонажей (NPC) и описывать их действия и отношения со своим персонажем.

7. Правила рекламы

7.1. Реклама происходит только под ником «Безумец», пароль «1111» (зарегистрированные пользователи могут производить обмен рекламой под своим ником). Реклама строго взаимная и производится в разделе «PR» и «Партнерство». Реклама в игровых, а также неигровых локациях и в ЛС строго запрещена.