ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В "ДОМ ЗАБВЕНИЯ"!

Мы рады приветствовать Вас в Венеции, в палаццо "La Casa Del Oblivion".

Это закрытый клуб для состоятельных людей, готовый предоставить своим гостям запретные и опасные развлечения. Под сводами старинного дворца Ваши порочные грезы станут сладкой реальностью. Здесь обретают плоть самые дерзкие и самые темные фантазии.

Изысканная обстановка. Безупречный сервис. Конфиденциальность.

Гаспар Тоцци 378566176
Главный администратор.

Найджел Вамффре 679939777
модератор, ответственный за порядок, техническую поддержку и матчасть.

Красс Фогран 675435985
модератор, ответственный за проверку анкет, конкурсы, акции.

Вот что ты морщишься? Ты брезгуешь людьми? В человеке всё должно быть прекрасно, как сказал классик: и мысли, и одежда, и вырезка.

Марк Серсен

Тю, синьор, Вы ведь в борделе. Слово жопа произносится здесь чётко и ясно, хорошо поставленным будничным тоном. Если о жопе говорит её владелец - то уместен оттенок гордости и самолюбования.

Виктор Рин

● Система игры: эпизодическая
● Игровое время: сейчас
● Принимаются только МУЖСКИЕ персонажи
● Приём андрогинов и трансов строго ограничен

Рейтинг игры: NC-21 (18+).
Просим воздержаться от регистрации лиц, не достигших совершеннолетия.

● Cюжет и матчасть отреставрированы, правила вычищены и отполированы до блеска.
● Несмотря на новый дизайн, приём гетеро и асексуалов приостановлен.

Дом Забвения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Забвения » Справочно-организационный отдел » Разбор полётов - 2

Разбор полётов - 2

Сообщений 941 страница 960 из 980

941

Курт Фаббри написал(а):

Как думаешь, мы сможем прийти к консенсусу, чтобы увеличить размер до оптимального для всех размера?

Напоминаю, что есть функция масштабирования страницы в самом браузере. Управляется Ctrl и"+"

0

942

Найджел Вамффре, К полумерам всегда можно будет вернуться) Я пока о поиске оптимального размера шрифта в комфортном для людей масштабе.

0

943

Найджел Вамффре написал(а):

Напоминаю, что есть функция масштабирования страницы в самом браузере. Управляется Ctrl и"+"

В этом случае и без того довольно громоздкая, на мой скромный вкус, шапка и вовсе занимает весь экран и даже больше. Потому я и спросил про скрипт, чтобы можно было регулировать шрифт с минимальными потерями для комфорта. Эта платформа не дает его прикрутить без лишних телодвижений?

Курт Фаббри написал(а):

Как думаешь, мы сможем прийти к консенсусу, чтобы увеличить размер до оптимального для всех размера?
И еще уточнений, неудобно в плане чтения постов или какие-то еще элементы кажутся слишком мелкими?

К консенсусу прийти можно в абсолютном большинстве случаев, кроме клинических)
Мелковат сам текст в теле форума и в окне ответов.
Вот такой размер лично для меня комфортнее.

Отредактировано Стефано Бонетти (2018-04-16 17:13:28)

0

944

Стефано Бонетти, для изменения шрифта тебе надо добро от меня, Гаса и Курта как реализатора. Моё добро у тебя есть. Гас посмотрит эту тему пожже, а напомню ему.

+1

945

Курт Фаббри написал(а):

На прежний двенадцатый никто не жаловался. По-моему, он всегда был и остается самым приемлемым для читабельности. И нам всем привычным к тому же.
Но ради объективности хочется добавить, что большинство современных форумов принимает именно нынешний десятый размер шрифта. Причины могу только предположить: компактность больших текстов, шаблонность выполненных дизайнов, достаточная наглядность. Но многим, из чьего числа я и Стеф, например, он мелковат, не смотря на хорошее зрение.

На мубб, насколько я знаю, скриптик прикрутить несложно, но это палка о двух концах. Подгонять шрифтяру под себя - круто, збс, мы охуенны. Видеть на каждой станице зеленый и красный +/- в квадратиках, а именно так он встает - ну, мне глаза мозолит, имхо.

Курт Фаббри написал(а):

где не хватает контраста?

Его избыток в новом дизайне по сравнению со старым, где подложка была теплая оранжевая, значительно темнее нынешней. Теперь мелкие буквы слишком контрастируют на светлом фоне, но это с непривычки. Увеличение шрифта это сгладит)

Курт Фаббри написал(а):

Как в подписи?

Да.
Размер Ссылка шрифта.
На цвет Ссылка они и до нового диза не реагировали.
Шрифт Ссылка аналогично.

Короче, где-то в кишках форума закреплен формат ссылки, не подвластный тегам. Это Arial жирный двенадцатый.

0

946

Вот я сейчас глянул наши со Стефом сообщения, где ставим двенадцатый шрифт... Вы знаете, с нашими охуенно-огроменными аватарами (что я считаю таким же охуенно-огроменным плюсом этого форума) десятый шрифт даже чисто эстетически выглядит ничтожным и мельтешит. Мушки вокруг слоников.

0

947

Стефано Бонетти, спорить о том, что мельтешит, а что не мельтешит, все равно, что спорить об оттенке подложки)) Вилами по воде. Я бы поставил двенашку и не ебался, но решать не мне ни разу. Удастся красиво встроить ползунок для размера шрифта *смачно поцеловал свои пальцы* муа! Будет конфэтка!))

0

948

Роджер Рэмси, так я и не спорю, а просто спросил)

Кстати, ребят, не забудьте маски вернуть еще, пер фаворе.

0

949

Я тоже за то, чтобы увеличить размер шрифта, ребята)

0

950

Роджер Рэмси, по ссылкам понял, спасибо)

Стефано Бонетти, Роджер Рэмси, по шрифтам очень конкретно и наглядно, спасибо)

Потерпите до вечера, ребят, все будет. Скрипт прикрутить можно, но на мой вкус прописать вменяемый стандарт для отображения у всех надежнее и правильней.

Дизайн стоит меньше суток, его, конечно, тестировали, но многие вещи вскрываются только в эксплуатации. Я со своей стороны постараюсь максимально подогнать его под удобство всех. А пока этот процесс идет, прошу немножко терпения, помощи в обнаружении багов и открытости к новому) спасибо)

+3

951

Курт Фаббри, так говоришь, будто тебя кто-то подгоняет)

Ну, раз пошла такая пьянка и зануда во мне уже проснулся... Наводить красоту, так наводить до мелочей.

●Готовится обновление сюжета и матчасти игры.
●Несмотря на праздники приём гетеро и асексуалов приостановлен.

Кружочкам очень грустно без пробелов после.
Оборот "Несмотря на праздники" по идее выделяется запятыми.

● Система игры: эпизодическая
● Игровое время: сейчас
● Принимаются только МУЖСКИЕ персонажи.
● Приём андрогинов и трансов строго ограничен.

Тут кружочки не грустят, только было бы здорово определиться, ставить точку в конце каждого предложения или нет, или по правилам ";" и точка в конце.

А еще я потыкал в четыре моськи в шапке форума) Очень скоро вычислил, что всплывающие окошки с именем накладываются друг на друга при чем по порядку стоящих. То есть если ткнуть на Красса, а потом всех остальных, мы увидим только окошко Красса, потому что оно последнее, поверх всех. И сворачивается только по щелчку на него же. Мы-то разберемся, кто там где, а вот гость может запутаться и затупить.

А еще... Еще мне очень грустненько, почти как одиноким кружочкам, по причине исчезновения даты открытия форума - была такая неброская надпись в самом низу странички. По-моему, это маленькая гордость всего форума, каждого здешнего участника и уж тем более состава администрации, не бросившей форум в периоды его угасания. Так что имеет место быть предложение куда-нибудь эту пометку добавить)

У меня все.

0

952

Прости, не удержался))
Роджер Рэмси написал(а):

накладываются друг на друга при чем по порядку стоящих.

друг на друга, причем...  *довел до абсурда)))*

А мне еще календарь на страничке жаль *да, обломался лицезреть свою морду лица весь декабрь*))

0

953

Роджер Рэмси написал(а):

А еще я потыкал в четыре моськи в шапке форума) Очень скоро вычислил, что всплывающие окошки с именем накладываются друг на друга при чем по порядку стоящих. То есть если ткнуть на Красса, а потом всех остальных, мы увидим только окошко Красса, потому что оно последнее, поверх всех. И сворачивается только по щелчку на него же. Мы-то разберемся, кто там где, а вот гость может запутаться и затупить

Известная бага, в работе. Надо скрипт запилить. Стандартным функционалом либо radio, тогда оно остается висеть и не скрывается, либо checkbox, тогда как сейчас, требуют повторного нажатия чтобы скрыться. В списке задач есть, но не самая приоритетная.

Стефано Бонетти написал(а):

А мне еще календарь на страничке жаль *да, обломался лицезреть свою морду лица весь декабрь*))

Починим) на главной не обещаю (скорее всего не будет :с), но ссылочку вернем

+2

954

Стопэ, котята.)

Давайте дальше комментарии исключительно в конструктивно-организованном порядке. Не сводите нашего техника с ума.
Дайте ему время закончить то, за что он уже взялся.

P.S. Cорян, Стефано. Я любя, ты знаешь)

0

955

Итак, дайджест:
1. Ссылки теперь снова умеют скукоживаться
2. Шрифт в постах и некоторых элементах интерфейса набух до 12px
3. В форму ответа вернулись маски, по которым все так скучали
4. Репутация под постом выползла поближе и зарделась

+10

956

Курт Фаббри, граци, амико!) Золотые руки)

И о насущном:

Марк Серсен написал(а):

Потом достал из кармана блокнот, нарисовал единичку, потом пририсовал к ней пять ноликов, любовно вывел значок доллара, вырвал листок и вручил Ноа.

— Как вы думаете, это много или мало? Предвосхищая встречный вопрос — смотря за что. Тем не менее, мне сегодня предложили именно столько в качестве премии, если я посажу вас за решётку в кратчайшие сроки, и примерно в три раза больше, если я обеспечу вам скоропостижные похороны.

Мы с пацанами готовы скинуться и добавить! :flirt:

+1

957

Виктор Рин, Курт Фаббри, все-все, мы довольно мурлыкаем) Волшебная оперативность, спасибо.

0

958

Всегда пожалуйста, ребят)

0

959

В текст закралась очепятка)

+

http://sg.uploads.ru/t/eiZWu.jpg

0

960

Андреа Гальярди, спасибо, починим.

0